Villa Palais Azali

  • 400 m²
  • 5 camere da letto
  • 4 bagni

Dotata di una terrazza con vista sulla piscina, la Villa Palais Azali Marrakesh, si trova a una distanza di 200 metri da Royal Golf di Marrakech.

L'alloggio ha 2 camere da letto e 4 bagni. Dal luogo si può godere della vista sul giardino. Questa villa dispone di un bagno con un bagno alla francese e una doccia. Gli asciugacapelli sono inclusi per un maggiore comfort.

Gli ospiti possono rilassarsi in un giardino privato o fare un tuffo nella piscina privata presso la villa.

Gli ospiti possono preparare i pasti in una cucina completamente attrezzata o cenare in una zona pranzo all'aperto. La cucina offre anche un microonde, un bollitore elettrico e un frigo.

La villa è situata a circa 4 km dal Giardino Segreto. A 15 minuti in macchina da questa villa gli ospiti troveranno il Théâtre Royal, mentre il Palazzo Bahia è a 10 minuti in macchina. Le attrazioni educative a circa 4,1 km dallo stabilimento includono la Madrasa di Ben Youssef. L'aeroporto di Marrakech-Menara si trova a 15 km dalla Villa Palais Azali.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Palais Azali Marrakesh
Villa Harmony - Luxury Villa With Best Home Automation - Private And Heated Swimming Pool-Wifi-Netflix - Marrakech
Prezzo solo per cellulari

Villa Harmony - Luxury Villa With Best Home Automation - Private And Heated Swimming Pool-Wifi-Netflix - Marrakech

0 m dalla struttura
USD 746 USD 671
a notte
Villa Dar Al Jaddah, Luxury&Refinement
Prezzo solo per cellulari

Villa Dar Al Jaddah, Luxury&Refinement

10
Eccezionale 3 recensioni
759 m dalla struttura
USD 651 USD 586
a notte
villa sakina
Prezzo solo per cellulari

villa sakina

10
Eccezionale 1 recensione
896 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Guardaroba
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Quanto dista la Villa Palais Azali dall'aeroporto di Marrakech-Menara?
      La Villa Palais Azali si trova a 15 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara.
    • Quali sono le regole del check-in e check-out nella Villa Palais Azali?
      Gli ospiti della Villa Palais Azali sono pregati di fare il check in non più tardi delle 20:00 e il check out prima delle 12:00.
    • Con quali metodi di pagamento possiamo pagare in questa villa?
      Questa villa può accettare i seguenti metodi di pagamento:
      • Mastercard
      • American Express
      • Visa
    • C'è una piscina nel territorio di questa villa?
      Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina privata che si trova in loco.
    • Quali sono i servizi offerti nella Villa Palais Azali?
      Tra i servizi offerti dalla Villa Palais Azali figurano servizio di cambio valuta, un distributore automatico e un ascensore.
    • Di quali servizi dispone la Villa Palais Azali per i suoi ospiti?
      La Villa Palais Azali offre una serie di servizi, tra cui reception 24 ore.
    • Nella Villa Palais Azali c'è disponibile una cucina?
      Sì, la Villa Palais Azali dispone di una cucina completamente attrezzata arredata con un microonde, una macchina per caffè e tè e un frigo.
    • Quali sono le attrazioni da non perdere durante il soggiorno in questa villa?
      Gli ospiti possono visitare Il Giardino Segreto, situato a circa 10 minuti in macchina da questa villa.
    • La Villa Palais Azali ha impianti sciistici?
      La Villa Palais Azali offre una scuola di sci, un deposito sci e noleggio attrezzatura da sci per gli ospiti che amano sciare.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Palais Azali Marrakesh
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi